Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS
Пятница, 26.04.2024
Главная » 2017 » Февраль » 17

Добавить материал


Юрист рассказал АиФ.ru о самых распространенных ошибках, которые совершают люди ради своих родственников и которые лишают их недвижимости.

К сожалению, так бывает: сын выгоняет мать на улицу, сестра обманывает родного брата, жена оставляет мужа ни с чем. Как обращаться с собственной недвижимостью, чтобы не лишиться её? Адвокат Василий Урсул даёт советы и приводит примеры из своей практики.

1. Если у вас есть недвижимость, не отдавайте её даже самым близким.

Передавать собственность чужому лицу обычно никому в голову не придёт, зато родственникам — пожалуйста. «Это же мой сын (брат, дочь, сестра...), он меня не обманет», — думают некоторые, забывая о том, что со временем люди и обстоятельства могут измениться. Как раз сейчас я защищаю права пожилой женщины, которая в 2006 г. отказалась от приватизации своей квартиры в пользу сына. К тому моменту она похоронила мужа, потеряла старшего сына. Младший остался самым близким че ... Читать дальше »

Категория: Информация от председателя | Просмотров: 669 | Добавил: Admin | Дата: 17.02.2017 | Комментарии (0)

Как получить средства на благоустройство двора

Такого ещё не бывало — из федерального бюджета начинают выделять деньги на благоуст­ройство дворов, парков и скверов в регионах. Какие города получат поддержку из центра и что для этого надо сделать жителям, мэрам и губернаторам?

Деньги из центра...

«В этом году из федерального бюджета на благоустройство дворов, бульваров, площадей и других любимых мест отдыха горожан впервые выделяется значительное финансирование — 20 млрд руб. (см. инфографику). Речь идёт о городах с населением более 1 тыс. человек — таких в стране 12 145, — говорит Андрей Чибис, замминистра строительства и ЖКХ. — Для муниципалитетов с численностью до 250 тыс. выделяется ещё 500 млн руб. на парки и скверы. И это только начало, 2017 г. — пилотный. К 31 декаб­ря жители, мэры и губернаторы совместными усилиями должны подготовить муниципальные и региональные программы и чётко расписать, ка ... Читать дальше »

Категория: Информация от председателя | Просмотров: 681 | Добавил: Admin | Дата: 17.02.2017 | Комментарии (0)