Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS
Пятница, 26.04.2024
Главная » 2021 » Сентябрь » 1 » К общему собранию собственников ( демонтаж кирпичной кладки над подъездами)
12:00
К общему собранию собственников ( демонтаж кирпичной кладки над подъездами)

13 августа 2021 под председательством начальника управления Ставропольского края -государственная жилищная инспекция- государственный жилищный инспектор Ставропольского края С.В. Соболев провел совещание с повесткой дня:

"Проблемы и пути решения, связанные с реализацией мероприятий по демонтажу элементов кирпичной кладки фасада многоквартирного дома по адресу г.Невинномысск, улица Дунаевского, дом 3А."   

В принятом решении правлению товарищества " Восток " предложено -  до 19 сентября 2021г. провести общее собрание собственников по вопросам:

- Сбор дополнительных средств на выполнение работ в соответствии с проектным решением.

- Смене способа управления многоквартирным домом.

- По первому вопросу : Правлением ТСЖ получены два предложения от исполнителей (калькуляция  ООО " МКС " на сумму 200 304,00( двести тысяч триста четыре  рубля 00 коп) предлагается собственникам для принятия решения. На единицу жилой площади для ЦЕЛЕВОГО сбора средств на демонтаж оставшейся кирпичной кладки составляет 26,2986 руб/м2 (двадцать шесть руб 30 коп /метр кв.) Следовательно, собственникам помещений многоквартирного дома на общем собрании, оформленным протоколом, необходимо утвердить перечень работ, условия их оказания и выполнения, а также размер и порядок финансирования.

По итогам совещания, второму предложению : Если не сможем принять решение о ЦЕЛЕВОМ сборе средств, Администрацией города  или собственниками будут предложены УК по принятию нашего дома в УПРАВЛЕНИЕ или на ОБСЛУЖИВАНИЕ с последующим возмещением в УК средств, затраченных на демонтаж кирпичной кладки над подъездами, индивидуально каждым собственником. 

Предложения, рекомендованные на совещании будут  рассмотрены  собственниками на ОСС для  принятия решения.

Правление ТСЖ

Категория: Информация от председателя | Просмотров: 257 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]