Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS
Пятница, 19.04.2024
Главная » 2017 » Октябрь » 27 » К ОСС ноябрь 2017г. Ваши предложения: ТСЖ и места для курения
20:33
К ОСС ноябрь 2017г. Ваши предложения: ТСЖ и места для курения

Вопросы не вошедшие в повестку ОСС:

                                   ТСЖ "Восток" и места для курения

Решить организовать место для курения в МКД можно и на общем собрании членов ТСЖ. Главное, чтобы соблюдалось одно из двух условий (приказ Минстроя РФ № 756/пр, Минздрава РФ № 786н от 28.11.2014): Решение этого вопроса передано на усмотрение ТСЖ общим собранием собственников и предусмотрено уставом товарищества. Все собственники помещений в МКД – члены товарищества.

Тогда общее собрание членов ТСЖ будет приравниваться к общему собранию собственников помещений в МКД. Ответственность за несоблюдение требований За несоблюдение требований к выделению и оснащению специальных мест для курения предусмотрена административная ответственность в виде штрафа по ч. 2 ст. 6.25 КоАП РФ: для должностных лиц – от 20 000 до 30 000 рублей; для юридических лиц – от 50 000 до 80 000 рублей. Управляющую домом организацию могут привлечь к ответственности за нарушение требований, если это она оборудовала специальное место для курения. Так происходит согласно ч. 1 ст. 1.5 КоАП РФ: к административной ответственности привлекают лицо, если установлена его вина. Как устранить препятствия в пользовании общим имуществом Что должно быть в месте для курения Требования к специальным местам для курения довольно просты. Их можно оборудовать на открытом воздухе или в помещении, главное, чтобы такое помещение было оборудовано системами вентиляции. Места для курения должны соответствовать гигиеническим нормативам содержания в атмосферном воздухе загрязняющих веществ. В месте для курения на открытом воздухе нужно поставить: табличку «Место для курения», пепельницы, освещение. Для изолированных помещений обязательны: дверь или другое препятствие, которое не даст загрязненному воздуху проникать в смежные помещения. С внешней стороны такого препятствия нужно разместить табличку «Место для курения»; пепельницы; освещение; огнетушители; вентиляция. Если жильцы дома выходят покурить на лестничную клетку и их соседи регулярно пишут жалобы, рекомендуем повесить на видном месте объявление о запрете курения в неположенном месте.

Источник: РосКвартал® — интернет-служба №1 для управляющих организаций https://roskvartal.ru/blog/10/19/chto-budet-esli-uo-ne-povesit-v-dome-tablichku-o-meste-dlya-kureniya

Категория: Информация от председателя | Просмотров: 563 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]