Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS
Вторник, 23.04.2024
Главная » 2013 » Июнь » 21 » паркинг и....придомовая территория
20:15
паркинг и....придомовая территория
Голосование - это хорошо, даже было когда-то решение.Но когда дело дошло до сбора денег....... И сейчас ( я пешеход) автовладельцы должны понимать выполнение внепрограмного мероприятия по парковке и комплексному ремонту дороги (капитальный, текущий ремонт) -КАК РЕШАТЬСЯ БУДЕТ. Капитально отремонтировать : Асфальт, бетон, новые технологии с применением георешеток и водостоков ВСЕ ОЧЕНЬ ДОРОГО! А при том, что услуги ЖКХ вырастут с 1 июля, а осенью вырастет оплата за тепло!!!!! Какое решение?
Перед тем чтобы нам проголосовать инициаторы дайте информацию : Что будет сделано,( ямочный ремонт, или что-то толковое и для безопасности пешеходов в том числе и детей) за какие деньги(Источник финансирования)
Просмотров: 1275 | Добавил: BNTKM | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Admin  
ОРГАНИЗАЦИЯ ПАРКОВКИ НА ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ
Решение о том, как использовать придомовой участок у дома, принимается на собрании владельцев. Для организации парковки необходимо согласие двух третей собственников. Поэтому у инициативной группы должен быть вариант который устроил бы всех соседей, ( например:парковка позволит убрать с  детской и хозяйственной площадок, с газонов,сделать двор более комфортным и безопасным. Место для автостоянки должно соответствовать строительным и санитарным нормам и правилам. Соласно СанПин 2.2.1/2.1.1.200-03, стоянка, расчитанная на 10-50 машин, должна быть расположен не ближе чем 15 м от жилдого здания.В случае, как у нас, дом выше 25 м. то въездов должно быть как минимум 2 и распологаться стоянка должна на растоянии не ближе 50 м от жилого здания. А теперь поход по инстанциям:
При обращении в государственные органы по данному вопрсу на на руках необходимо иметь
- Протокол ( в котором изложены повестка дня, способ проведения собрани, о решении обратиться в муниципалетет для формирования участка, об ответственном лице, на которое возложены фкункции  по сбору документации, с указанием его паспортных данных, и данные о числе проголосовавших по каждому вопросу)  со всеми подписями жильцов, согласных на создание автостоянки;
- Справка о составе и размерах площадей многоквартирного дома (реестр) выданная местным  управлением   инвентаризации и оценки недвижимости или , службой, его заменяющей и полномочной  выдавать такие сведения;
Затем согласование :ГИБДД и архитектуре, пректирование:-
1.Схема площадки
2.План движени транспорта, расположение помещений охраны ( если она предусматривается собственниками)
3.Точное расположение кнопки экстренного вызова на случай пожара
4.Места установки механических ограничителей движения
5 Тип дорожного покрытия
6 Места въезда пожарных машитн
7. Дорожная разметка.
Стоимость проектной документации будет варьироваться от 100 до 250 рублей за кв.м, от зависимости от типа покрытия :гравий,  щебень, асфальт, бетон, экорешетка.
Инициативной группе необходимо до внесения вопроса о создании парковки подготовить данные варианты, чтобы собственникам можно было принимать участие в голосовании и положительном принятии решения.
Собственникам жилья вполне по силам организовать у дома пространство для паркинга.
Председатель правления ТСЖ"Восток" Олейников А.П.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]