Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS
Пятница, 26.04.2024
Главная » 2017 » Апрель » 01

Добавить материал


ИНФОРМАЦИЯ собственникам ТСЖ «Восток»

ФЗ №99 от 5 мая 2014 г. «О внесении изменений в гл.4 ч.1 ГК РФ…», вступивший в силу 1 сентября заменяет термин «товарищество собственников жилья» на более общее понятие «товарищество собственников недвижимости». Оно включает в себя не только помещения в многоквартирных домах, но и в жилые дома, садовые участки, коллективные гаражи и т.д.

принятые в ГК РФ поправки касаются клас­сификации юридических лиц.

1.унитарные, где членства нет, а есть едино­началие

2. корпоративные, где есть членство и члены органи­зации сами формируют органы управления. единственным учредительным доку­ментом для всех юрлиц, кроме хозяйственных товариществ, становится Устав.

т. 123-1. Основные поло­жения о некоммерческих кор­поративных организациях.

1. Некоммерческими кор­поративными организация­ми признаются юридические лица, которые не пр ... Читать дальше »

Категория: Информация от председателя | Просмотров: 862 | Добавил: Admin | Дата: 01.04.2017 | Комментарии (0)

Некоторых граждан могут освободить от взносов на капремонт

29 марта 2017 в 16:50, комментарии: 40, просмотры: 2418:

В Государственной думе России разработали ряд поправок в закон о капитальном ремонте, пишет RT. Речь идет о том, что освободить от уплаты взноса могут жителей населённых пунктов, признанных закрывающимися и планирующихся к ликвидации. Имеются в виду поселения, которые стали непригодными для проживания в связи с природно-климатическими или техногенными катастрофами. Также такой сценарий возможен в случае, когда на территории населённого пункта закрылось единственное градообразующие предприятие, а переориентировать экономику невозможно.

«Речь идёт о шахтёрских городках, поселениях на Крайнем Севере, ЗАТО, которые были основаны для разработки недр, вокруг градообразующих предприятий. Их не стало, и населённые пункты решено было закрыть. Это актуально для сотен поселений преимущественно на Крайнем Севере, Дальнем Востоке и в Сибири&r ... Читать дальше »

Категория: Информация от председателя | Просмотров: 644 | Добавил: Admin | Дата: 01.04.2017 | Комментарии (0)