Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS
Вторник, 23.04.2024
Главная » 2017 » Апрель » 12

Добавить материал


Как создать товарищество собственников недвижимости

Опубликовано 30 марта 2017 г. Время прочтения 4 минуты

Всё чаще управляющие организации стремятся заключить с Товариществом собственников недвижимости договор подряда, чтобы не нести лицензионных рисков. Возможно, такой способ работы пригодится и вам. Поэтому рекомендуем прочитать сегодняшнюю статью. В ней мы расскажем, как создать ТСН.

ТСЖ и ТСН: в чём разница

В соответствии со ст. 123.12 Гражданского кодекса РФ, товариществом собственников недвижимости признаётся добровольное объединение собственников недвижимого имущества. Это могут быть владельцы помещений в здании, в том числе в многоквартирном доме, или в нескольких зданиях, жилых домов, дачных домов, садоводческих, огороднических или дачных земельных участков и т.п. ТСН создают для совместного владения, пользования и распоряжения в установленных законом пределах имуществом (вещами), которое в силу закона находится в их обще ... Читать дальше »

Категория: Информация от председателя | Просмотров: 714 | Добавил: Admin | Дата: 12.04.2017 | Комментарии (0)

Организации, которые ведут расчёты с потребителями, должны до 1 июля 2017 года установить у себя онлайн-кассы. Новые требования к контрольно-кассовой технике утвердил Федеральный закон от 03.07.2016 N 290-ФЗ.

Кассовый аппарат нового образца нужно купить, установить и зарегистрировать. Следует учесть, что при большом спросе могут возникнуть перебои в поставках техники и очереди. Поэтому Федеральная налоговая служба рекомендует заняться обновлением контрольно-кассовой техники уже сейчас. Ведь проверять организации начнут со 2 июля. Для чего нужны онлайн-кассы и как их применение повлияет на работу управляющей организации, расскажем сегодня.

Для чего нужны онлайн-кассы

После перехода на онлайн-кассы Федеральная налоговая служба будет получать сведения о расчётах через интернет. Обмен информацией происходит так. Кассовый аппарат передаёт сведения оператору фискальных данных, а оттуда они, зашифрованные, поступают в ФНС.

Контрольно-кассовая техника от ... Читать дальше »

Категория: Информация от председателя | Просмотров: 693 | Добавил: Admin | Дата: 12.04.2017 | Комментарии (0)