Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS
Суббота, 27.04.2024
Главная » 2017 » Май » 31

Добавить материал


Проект Федерального закона
"О внесении изменений в Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации, Семейный кодекс Российской Федерации и Федеральный закон "Об исполнительном производстве"

Минюстом России предложен порядок изъятия единственного жилья за долги

Согласно проекту взыскание на принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности единственное пригодное для постоянного проживания гражданина-должника и членов его семьи, проживающих совместно с ним, жилое помещение, не являющееся предметом ипотеки, допускается при наличии совокупности следующих условий:

размер такого жилого помещения превышает двукратную норму предоставления площади жилого помещения, на гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в указанном жилом помещении, и составляет не менее 36 кв. м. на одного человека;

стоимость такого жилого помещения превышает двукратную стоимость жилого помещения, по размеру соответствующего норме пр ... Читать дальше »

Категория: Информация от председателя | Просмотров: 607 | Добавил: Admin | Дата: 31.05.2017 | Комментарии (0)

                               ТРЕБОВАНИЯ: Подготовить документы, на основании которых было произведено строительство гаражей на территории ТСЖ Восток. Все сведения поместить в отдельный раздел на сайт ТСЖ Восток.

1 Общее собрание 05 05.2012г :в повестке вопросы дорожного полотна и парковочных мест  №1

2. Объявление ........................................................................................................................№2

3.Акт проверки обращения в ГЖИ г Ставрополь.................................................................№№3,4.

4. Заявление Бобелева на выделение общедомовой территории на 2 парковочных места ........№5

5. Информация членам правления ТСЖ, собственникам (через доску объявлений) о результатах собрания  проведенного в заочной форме голосования май 2012г...........................9. Фото авто на придомовой  терри ... Читать дальше »

Категория: Информация от председателя | Просмотров: 703 | Добавил: Admin | Дата: 31.05.2017 | Комментарии (0)

ООО Технический центр «Организация комплексной охраны»

357100 Ставропольский край, г. Невинномысск, ул. Гагарина, 41.

Тел. 6-05-06, Факс. 6-05-06

РАСЧЕТ

стоимости ремонтно-восстановительных работ

многоквартирного домофона по адресу :

Ул. Дунаевского 3 а п.№1

Представителями ООО ТЦ «ОКО» были проверены повреждения домофона в 1 подьезде. Выявлены следующие повреждения:

1. Цифровой домофон в поьезде № 1 поврежден подачей высокого напряжение на магистральные линии домофона , соединяющие абонентские трубки в квартирах , тем самым были выведены из строя трубки домофонов , выведен из строя процессор домофона

Представителями компании «Юг- безопасность» во главе с руководителем Богдановым С. Как и во многих домах города удалось нанести максимальный ущерб домофонам, а также к сожалению и жителям .В борьбе за конкуренцию эти подонки не гнушаются методами нечестной борьбы . Не взирая на б ... Читать дальше »

Категория: Информация от председателя | Просмотров: 590 | Добавил: Admin | Дата: 31.05.2017 | Комментарии (0)

Как будут платить за содержание общего имущества?

В течение 2017 года значительно изменяется структура платы за жилое помещение (ст. 154 ЖК РФ). Помимо платы за коммунальные услуги и взносов на капремонт с января в нее включена плата за коммунальные ресурсы на содержание общего имущества многоквартирного дома (п. 2 ч. 1 ст. 154 ЖК РФ в редакции Федерального закона от 29 июня 2015 г. N 176-ФЗ). К таким ресурсам отнесены холодная и горячая вода, электроэнергия, а также учитывается отведение сточных вод в целях содержания ОИ МКД. Там же указывается, что размер платы за ресурсы на ОИ МКД не может превышать нормативы потребления комуслуг на общедомовые нужды в субъекте РФ по состоянию на 1 ноября 2016 года (ч. 10 ст. 12 Закона), а до 1 июня 2017 года в субъектах должны быть установлены нормативы потребления коммунальных ресурсов в целях содержания ОИ МКД (п.2 Постановление Правительства РФ от 26 декабря 2016 г. N 1498 «О вопросах предоставления коммунальных услуг и содержан ... Читать дальше »

Категория: Информация от председателя | Просмотров: 624 | Добавил: Admin | Дата: 31.05.2017 | Комментарии (0)