Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS
Пятница, 29.03.2024
Главная » 2017 » Февраль » 11 » Определены продукты
07:23
Определены продукты

Определены продукты, которые малоимущие россияне смогут приобретать за баллы

09 февраля 2017 

В Минпромторге России определили перечень продуктов, которые малоимущие граждане смогут получать за баллы по новой социальной программе. В список не вошли алкоголь, сигареты и другая «вредная продукция». Такое решение было принято с учетом рекомендаций Министерства здравоохранения.

Сообщается, что по банковским картам адресной продовольственной помощи можно будет приобретать практически любые продукты питания отечественного производства. В частности, за баллы можно будет купить хлеб, крупы, макароны, овощи, бахчевые и фрукты, сухофрукты, сахар, соль, яйца, растительное масло, мясо и мясопродукты, рыбу, а также молочную продукцию. По карте будет доступна и покупка саженцев, семян и кормов для сельскохозяйственных животных.

Предположительно, на карту гражданина будет ежемесячно поступать около 1200 рублей. Использовать их можно будет во всех магазинах, которые согласятся приобщиться к программе.

Ранее сообщалось, что в 2017 году в России может заработать программа продовольственной адресной помощи малоимущим россиянам. 

Категория: Информация от председателя | Просмотров: 708 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]