Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS
Суббота, 20.04.2024
Главная » 2017 » Февраль » 11

Добавить материал


Определены продукты, которые малоимущие россияне смогут приобретать за баллы

09 февраля 2017 

В Минпромторге России определили перечень продуктов, которые малоимущие граждане смогут получать за баллы по новой социальной программе. В список не вошли алкоголь, сигареты и другая «вредная продукция». Такое решение было принято с учетом рекомендаций Министерства здравоохранения.

Сообщается, что по банковским картам адресной продовольственной помощи можно будет приобретать практически любые продукты питания отечественного производства. В частности, за баллы можно будет купить хлеб, крупы, макароны, овощи, бахчевые и фрукты, сухофрукты, сахар, соль, яйца, растительное масло, мясо и мясопродукты, рыбу, а также молочную продукцию. По карте будет доступна и покупка саженцев, семян и кормов для сельскохозяйственных животных.

Предположительно, на карту гражданина будет ежемесячно поступать около 1200 рублей. Использовать их можно будет во вс ... Читать дальше »

Категория: Информация от председателя | Просмотров: 714 | Добавил: Admin | Дата: 11.02.2017 | Комментарии (0)

Оказывается в Ставропольском крае с ОДН давнишняя история. Видимо, бенефициар, подсуетился, чтобы завышенный норматив нарисовали, но ВС РФ ударил по рукам 
 

Ответ министерства ЖКХ Ставропольского края на запрос газеты «Аргументы и факты – 
Северный Кавказ» от 2.03.2015 года 
по вопросу о нормативах потребления электроэнергии на ОДН.

29 августа 2012 года министерством жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края были утверждены нормативы потребления коммунальных услуг в Ставропольском крае. 
Данные нормативы рассчитаны ЗАО «Научно-исследовательский центр муниципальной экономики» г. Москва на основании заключенных с ним договоров в соответствии с Правилами установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. № 306. 

Значение норматива на потребление электроэнергии на ОДН, ... Читать дальше »

Категория: Информация от председателя | Просмотров: 660 | Добавил: Admin | Дата: 11.02.2017 | Комментарии (0)