Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS
Пятница, 29.03.2024
Главная » Информация от председателя

Добавить материал


ИНФОРМАЦИЯ:
Что обязаны содержать собственники помещений МКД?
Часть 1 статьи 158 ЖК РФ устанавливает:   «1. Собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание жилого помещения, взносов на капитальный ремонт».
Намерения правления ТСЖ в исполнение  решений общего собрания:
п.5. Утепление фасада северо-западная стена дома в многоквартирном доме по ул ,Дунаевского дом 3А .- проект 2017г, приобретение материалов, монтаж утеплительного материала май –июль 2018г 
Информация по голосованию :По пятому вопросу:                                 
ЗА                 ... Читать дальше »

Категория: Информация от председателя | Просмотров: 686 | Добавил: Admin | Дата: 16.04.2017 | Комментарии (0)

В Управление СК по строительству и жилищному надзору.( 14.04.2017г 10:44 мск оплата 144.74 руб)

Информация собственникам.  

Сведения от владельца специального счета о поступлении взносов на капитальный ремонт от собственников помещений в многоквартирном доме, о размере остатка средств на специальном счете ( дата составления 3 апреля 2017г за 1-й кв.2017г) 

Адрес: Ставропольский край,ул. Дунаевского 3А,помещение 43.

общая площадь...........................................................7617,1 кв.м

план по закону .............................................................145334,27

план по решению собственников..............................145334.27

Начислено по дому (по состоянию  на начало отчетного периода).......................1 038 363,07

Начислено по дому (по состоянию за отчетный период)............................................145334,27

поступило(по состоянию  н ... Читать дальше »

Категория: Информация от председателя | Просмотров: 642 | Добавил: Admin | Дата: 15.04.2017 | Комментарии (0)

Краткое содержание:

Что такое выписка из ЕГРН?

Какие формы выписок из ЕГРН предусмотрены?

Какие сведения являются общедоступными?

К каким сведениям ограничен доступ?

Как получить выписку из ЕГРН?

Обсуждение

Правовая инструкция 9111.ru расскажет, чем отличаются выписки из ЕГРН от ранее действующих выписок из ЕГРП, какие формы выписок предусмотрены, к каким сведениям доступ ограничен, как получить документ.

 

Что такое выписка из ЕГРН?

С 2017 г. Росреестр вместо выписок из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) предоставляет выписки из Единого государственного реестра недвижимости. ЕГРН содержит сведения о недвижимом имуществе, земельных участках, объектах незавершенного строительства и иных объектах, о зарегистрированных правах на указанное имущество, основаниях их возникновения, о правообладателях и иные сведения. Регистрация прав на недвижимость заключае ... Читать дальше »

Категория: Информация от председателя | Просмотров: 648 | Добавил: Admin | Дата: 14.04.2017 | Комментарии (0)

Договор подряда №

г. Невинномысск «_____»_________2017 г.

Товарищество собственников недвижимости «ТСЖ» в лице Председателя правления ФИО, действующей на основании Устава и Протокола первого собрания членов правления ТСЖ «ВОСТОК» от «____» ______ 2017 г., именуемое в дальнейшем Заказчик, с одной стороны и общество с ограниченной ответственностью «УК «ЖЭУ» в лице директора Змазнева Анатолия Гурьяновича, действующего на основании Устава, именуемое в дальнейшем Подрядчик, с другой стороны, далее совместно именуемые Стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Заказчик поручает, а Подрядчик берет на себя обязательства по обслуживанию и текущему ремонту многоквартирного жилого дома по адресу Дунаевского 3а в объемах и границах, указанных в Приложениях, а именно:

1.1.1. Выполнение работ по обслуживанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома, ... Читать дальше »

Категория: Информация от председателя | Просмотров: 618 | Добавил: Admin | Дата: 13.04.2017 | Комментарии (0)

Федеральный закон от 28.12.2016 N 469-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» (законопроект 1112685-6)

Законом внесены изменения в ряд актов жилищного законодательства, уточняющие структуру платы за коммунальные услуги, сферу осуществления государственного жилищного надзора и состав сведений, размещаемых в единой информационной системе ЖКХ:
- Расширена сфера осуществления государственного жилищного надзора посредством включения в нее проверки соблюдения требований к составу нормативов потребления коммунальных ресурсов (коммунальных услуг), условиям и методам их установления, обоснованности их размера. Истечение 1 года со дня установления или изменения указанных нормативов становится одним из оснований для включения проверки в план проведения плановых проверок;
- Устанавливается содержание платы за коммунальные ресурсы в случае непосредственного управления многоквартирн ... Читать дальше »

Категория: Информация от председателя | Просмотров: 684 | Добавил: Admin | Дата: 13.04.2017 | Комментарии (0)

 

 Правила осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами

Постановление Правительства РФ от 15 мая 2013 г. N 416
"О порядке осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами"

С изменениями и дополнениями от:    26 марта 2014 г., 25 декабря 2015 г.

В соответствии с частью 1 статьи 161 Жилищного кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами.

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 26 марта 2014 г. N 230 в пункт 2 внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

2. Министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации давать разъяснения о порядке применения Правил, утвержденных настоящим постановле ... Читать дальше »

Категория: Информация от председателя | Просмотров: 581 | Добавил: Admin | Дата: 13.04.2017 | Комментарии (0)

Как создать товарищество собственников недвижимости

Опубликовано 30 марта 2017 г. Время прочтения 4 минуты

Всё чаще управляющие организации стремятся заключить с Товариществом собственников недвижимости договор подряда, чтобы не нести лицензионных рисков. Возможно, такой способ работы пригодится и вам. Поэтому рекомендуем прочитать сегодняшнюю статью. В ней мы расскажем, как создать ТСН.

ТСЖ и ТСН: в чём разница

В соответствии со ст. 123.12 Гражданского кодекса РФ, товариществом собственников недвижимости признаётся добровольное объединение собственников недвижимого имущества. Это могут быть владельцы помещений в здании, в том числе в многоквартирном доме, или в нескольких зданиях, жилых домов, дачных домов, садоводческих, огороднических или дачных земельных участков и т.п. ТСН создают для совместного владения, пользования и распоряжения в установленных законом пределах имуществом (вещами), которое в силу закона находится в их обще ... Читать дальше »

Категория: Информация от председателя | Просмотров: 709 | Добавил: Admin | Дата: 12.04.2017 | Комментарии (0)

Организации, которые ведут расчёты с потребителями, должны до 1 июля 2017 года установить у себя онлайн-кассы. Новые требования к контрольно-кассовой технике утвердил Федеральный закон от 03.07.2016 N 290-ФЗ.

Кассовый аппарат нового образца нужно купить, установить и зарегистрировать. Следует учесть, что при большом спросе могут возникнуть перебои в поставках техники и очереди. Поэтому Федеральная налоговая служба рекомендует заняться обновлением контрольно-кассовой техники уже сейчас. Ведь проверять организации начнут со 2 июля. Для чего нужны онлайн-кассы и как их применение повлияет на работу управляющей организации, расскажем сегодня.

Для чего нужны онлайн-кассы

После перехода на онлайн-кассы Федеральная налоговая служба будет получать сведения о расчётах через интернет. Обмен информацией происходит так. Кассовый аппарат передаёт сведения оператору фискальных данных, а оттуда они, зашифрованные, поступают в ФНС.

Контрольно-кассовая техника от ... Читать дальше »

Категория: Информация от председателя | Просмотров: 686 | Добавил: Admin | Дата: 12.04.2017 | Комментарии (0)

При установлении погоды (в выходные дни без дождя) планируются сварочные работы по восстановлению перекладин (2-х турников) шагохода. Завоз и разноска  песка,(по песочницам ) покраска малых архитектурных форм , восстановление второй песочница ( по остаточному принципу- см. Смету). Изготовление, покраска  и установка ограждения.  Производится посадка кустарника и цветов. (дар Синицина В) Ожидает выбора места , подготовки ямы и елочка (дар  Плюха  Н) Более пока никто из собственников на просьбу поделиться многолетниками или иными(возможно лишними на Ваших дачах) цветами и иными кустарнмками или деревьми  желания не проявил. Правлению (см Смету) финансировать покупки  роз, кустарнико и многолетников возможности нет. Из посаженных роз (Савицкой Л) вырваны 12, один кусти погиб под колесами авто)

Некоторые виды работ выполненные в  2016г по детской площадке Олейниковым А.

-покраска малых архитектурных форм.

- копка ям, перено ... Читать дальше »

Категория: Информация от председателя | Просмотров: 671 | Добавил: Admin | Дата: 11.04.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 41 42 43 44 45 ... 49 50 »