Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS
Пятница, 26.04.2024
Главная » Информация от председателя

Добавить материал


Как будут профилактировать правонарушения и антиобщественное поведение?

Обсуждение

Правовая инструкция 9111.ru расскажет, как будет работать новый Федеральный закон «Об основах системы профилактики правонарушений в РФ», который, кроме всего прочего, вводит в законодательство такое понятие как «антиобщественное поведение».

В чем смысл закона о профилактике правонарушений?

23 июня 2016 года президент РФ подписал Федеральный закон «Об основах системы профилактики правонарушений в РФ». Этот документ станет основополагающим для упорядочивания уже существующих региональных и федеральных программ такого рода. В пояснительной записке к законопроекту указывалось, что его принятие должно способствовать урегулированию только общих вопросов организации и функционирования системной профилактической деятельности. В настоящее время в 82 субъектах РФ действует 242 региональных программы профилактики преступлений и нарушений, детали ... Читать дальше »

Категория: Информация от председателя | Просмотров: 609 | Добавил: Admin | Дата: 01.06.2017 | Комментарии (0)

Родительские обязанности – что нужно знать?

Обсуждение

Правовая инструкция 9111.ru расскажет, что в законе понимается под родительскими обязанностями, какие органы осуществляют контроль за их исполнением и к какой ответственности могут быть привлечены родители.

Что такое родительские обязанности?

Родители и дети имеют ряд закрепленных законодательством взаимных прав и обязанностей имущественного и неимущественного характера. К родительским обязанностям, которые во многом обусловлены правами и интересами ребенка (см. Конвенцию о правах ребенка) отнесены:

воспитание детей способами, исключающими пренебрежительное, жестокое, грубое, унижающее человеческое достоинство обращение, оскорбление или эксплуатацию детей.;

забота о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии детей (ст.65 СК РФ);

обеспечение детям общего образования (ст. 63 СК РФ);

содержание несовершеннолетних детей (ст. 80 СК РФ);

... Читать дальше »
Категория: Информация от председателя | Просмотров: 581 | Добавил: Admin | Дата: 01.06.2017 | Комментарии (0)

Профилактический учет несовершеннолетних: как полиция работает с детьми?

Обсуждение

Правовая инструкция 9111.ru расскажет, что такое учет несовершеннолетних, кого ставят на него, в чем заключается профилактика, как оспорить действия органов МВД.

Кого поставят на учет?

Согласно п.2.1.1 и 42 «Инструкции по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних ОВД РФ» (утв. Приказом МВД России от 15 октября 2013 г. N 845), сотрудники ПДН ставят на профилактический учет несовершеннолетних правонарушителей:

употребляющих наркотики и алкоголь;

совершивших административное правонарушение, в том числе до наступления возраста, начиная с которого возможно привлечение к ответственности за это;

освобожденных от уголовной ответственности в силу возраста, отставания в психическом развития, по амнистии, в связи с раскаянием, изменением обстановки, заменой наказания на принудительные воспитательные меры;

условн ... Читать дальше »

Категория: Информация от председателя | Просмотров: 680 | Добавил: Admin | Дата: 01.06.2017 | Комментарии (0)

Машино-места получат общую долю

Группа депутатов подготовила законопроект, который позволит владельцам машино-мест получить долю в общедомовом имуществе. Кроме того, право регистрировать собственность на общее имущество получат собственники комнат в коммунальной квартире. Авторы инициативы говорят, что хотят «довести до ума вопрос оформления общего имущества, чего сейчас нет». Они также надеются, что изменения позволят устранить пробелы, связанные с несовершенством процедуры получения выписок из ЕГРН для проведения общедомовых собраний собственников.

На этой неделе в Госдуму будет внесен проект федерального закона (есть в распоряжении «Газеты.Ru»), который позволяет гражданину при приобретении в собственность машино-места в многоквартирном доме приобрести долю в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме.

«Кроме того, законопроектом предлагается устранить пробел в отношении отсутствия в действую ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Информация от председателя | Просмотров: 592 | Добавил: Admin | Дата: 01.06.2017 | Комментарии (0)

Проект Федерального закона
"О внесении изменений в Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации, Семейный кодекс Российской Федерации и Федеральный закон "Об исполнительном производстве"

Минюстом России предложен порядок изъятия единственного жилья за долги

Согласно проекту взыскание на принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности единственное пригодное для постоянного проживания гражданина-должника и членов его семьи, проживающих совместно с ним, жилое помещение, не являющееся предметом ипотеки, допускается при наличии совокупности следующих условий:

размер такого жилого помещения превышает двукратную норму предоставления площади жилого помещения, на гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в указанном жилом помещении, и составляет не менее 36 кв. м. на одного человека;

стоимость такого жилого помещения превышает двукратную стоимость жилого помещения, по размеру соответствующего норме пр ... Читать дальше »

Категория: Информация от председателя | Просмотров: 607 | Добавил: Admin | Дата: 31.05.2017 | Комментарии (0)

                               ТРЕБОВАНИЯ: Подготовить документы, на основании которых было произведено строительство гаражей на территории ТСЖ Восток. Все сведения поместить в отдельный раздел на сайт ТСЖ Восток.

1 Общее собрание 05 05.2012г :в повестке вопросы дорожного полотна и парковочных мест  №1

2. Объявление ........................................................................................................................№2

3.Акт проверки обращения в ГЖИ г Ставрополь.................................................................№№3,4.

4. Заявление Бобелева на выделение общедомовой территории на 2 парковочных места ........№5

5. Информация членам правления ТСЖ, собственникам (через доску объявлений) о результатах собрания  проведенного в заочной форме голосования май 2012г...........................9. Фото авто на придомовой  терри ... Читать дальше »

Категория: Информация от председателя | Просмотров: 703 | Добавил: Admin | Дата: 31.05.2017 | Комментарии (0)

ООО Технический центр «Организация комплексной охраны»

357100 Ставропольский край, г. Невинномысск, ул. Гагарина, 41.

Тел. 6-05-06, Факс. 6-05-06

РАСЧЕТ

стоимости ремонтно-восстановительных работ

многоквартирного домофона по адресу :

Ул. Дунаевского 3 а п.№1

Представителями ООО ТЦ «ОКО» были проверены повреждения домофона в 1 подьезде. Выявлены следующие повреждения:

1. Цифровой домофон в поьезде № 1 поврежден подачей высокого напряжение на магистральные линии домофона , соединяющие абонентские трубки в квартирах , тем самым были выведены из строя трубки домофонов , выведен из строя процессор домофона

Представителями компании «Юг- безопасность» во главе с руководителем Богдановым С. Как и во многих домах города удалось нанести максимальный ущерб домофонам, а также к сожалению и жителям .В борьбе за конкуренцию эти подонки не гнушаются методами нечестной борьбы . Не взирая на б ... Читать дальше »

Категория: Информация от председателя | Просмотров: 590 | Добавил: Admin | Дата: 31.05.2017 | Комментарии (0)

Как будут платить за содержание общего имущества?

В течение 2017 года значительно изменяется структура платы за жилое помещение (ст. 154 ЖК РФ). Помимо платы за коммунальные услуги и взносов на капремонт с января в нее включена плата за коммунальные ресурсы на содержание общего имущества многоквартирного дома (п. 2 ч. 1 ст. 154 ЖК РФ в редакции Федерального закона от 29 июня 2015 г. N 176-ФЗ). К таким ресурсам отнесены холодная и горячая вода, электроэнергия, а также учитывается отведение сточных вод в целях содержания ОИ МКД. Там же указывается, что размер платы за ресурсы на ОИ МКД не может превышать нормативы потребления комуслуг на общедомовые нужды в субъекте РФ по состоянию на 1 ноября 2016 года (ч. 10 ст. 12 Закона), а до 1 июня 2017 года в субъектах должны быть установлены нормативы потребления коммунальных ресурсов в целях содержания ОИ МКД (п.2 Постановление Правительства РФ от 26 декабря 2016 г. N 1498 «О вопросах предоставления коммунальных услуг и содержан ... Читать дальше »

Категория: Информация от председателя | Просмотров: 624 | Добавил: Admin | Дата: 31.05.2017 | Комментарии (0)

Председателю ТСЖ «Восток»

Олейникову А.П.

от собственников дома

Требование.

1. Представить на сайте ТСЖ «Восток» всю информацию по всем протоколам и решениям собраний за последние 5 лет. Создать на сайте удобные разделы для изучения информации.

2. Предоставить отчет на сайте о сумме собранных денежных средств, включенных в содержание жилья для проведения работ, которые были утверждены в 2016 году. Представить отчет о сумме денежных средств, собранных на капитальный ремонт, по состоянию на:

Намерения правления:  Выписка из спец счета .Файл 5,6.Информация повторно: о работ с в/ч по задолженности) Фото !5 

Отчет по исполнению Сметы январь т.г.   Фото 7,8.

Отчет по исполнению Сметы февраль т.г. Фото 9,10

Отчет по исполнению Сметы март т.г.       Фото11,12.

Отчет по исполнению Сметы апрель т.г. Фото 13.14.

 

... Читать дальше »

Категория: Информация от председателя | Просмотров: 717 | Добавил: Admin | Дата: 29.05.2017 | Комментарии (0)

Памятка должнику – какое имущество не подлежит взысканию?

Исполнительное производство: какое имущество не подлежит взысканию?

Что делать в случае ареста имущества, не подлежащего взысканию?

Случаи из практики

Обсуждение

Перечень имущества, не подлежащего взысканию, строго определен, однако судебные приставы нередко нарушают нормы закона. Правовая инструкция 9111.ru расскажет, какое имущество не отнимут за долги и как обжаловать незаконные действия приставов.

Исполнительное производство: какое имущество не подлежит взысканию?

Перечень имущества, принадлежащего должнику на праве собственности, и на которое не может быть обращено взыскание, приведен в ст. 446 ГПК РФ. У должника не отнимут:

единственное пригодное для постоянного проживания жилое помещение, кроме случая, когда оно является предметом ипотеки;

земельные участки, на которых расположено единственное пригодное для постоянного проживания жилое помеще ... Читать дальше »

Категория: Информация от председателя | Просмотров: 728 | Добавил: Admin | Дата: 29.05.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 38 39 40 41 42 ... 49 50 »