Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS
Вторник, 23.04.2024
Главная » Информация от председателя

Добавить материал


 

Лист 1-5

УТВЕРЖДЕН:

Общим собранием собственников помещений

в многоквартирном доме в форме очно-заочного голосования по адресу: г.Невинномысск, улица Дунаевского 3 А,

(Протокол №… от «….» июля 2017 года)

У С Т А В

Товарищества собственников недвижимости

«Восток»

Город Невинномысск

2017 год

Лист1

1. Общие положения

1.Цель создания:

Совместное управления общим имуществом в многоквартирном доме (имуществом собственников помещений в нескольких многоквартирных домах или имуществом собственников нескольких жилых домов);

Обеспечение владения, пользования и в установленных законодательством пределах распоряжения общим имуществом в многоквартирном доме;

Осуществление деятельности по созданию, содержанию, сохранению и приращению такого имущества;

Общие принципы функционирования жилищного товарищества собственников ... Читать дальше »

Категория: Информация от председателя | Просмотров: 628 | Добавил: Admin | Дата: 03.07.2017 | Комментарии (0)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ № 22 г. Москва 27 июня 2017 г. О некоторых вопросах рассмотрения судами споров по оплате коммунальных услуг и жилого помещения, занимаемого гражданами в многоквартирном доме по договору социального найма или принадлежащего им на праве собственности В целях обеспечения единства практики применения судами законодательства, регулирующего отношения по оплате коммунальных услуг и жилого помещения, занимаемого гражданами в многоквартирном доме по договору социального найма или принадлежащего им на праве собственности, а также учитывая возникающие у судов при рассмотрении данной категории дел вопросы, Пленум Верховного Суда Российской Федерации, руководствуясь статьей 126 Конституции Российской Федерации, статьями 2, 5 Федерального конституционного закона от 5 февраля 2014 года № 3-ФКЗ «О Верховном Суде Российской Федерации», постановляет дать следующие разъяснения: Общие положения 1. Конституция Российской Федерации га ... Читать дальше »

Категория: Информация от председателя | Просмотров: 582 | Добавил: Admin | Дата: 30.06.2017 | Комментарии (0)

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 июня 2017 г. N 22

 

О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ

РАССМОТРЕНИЯ СУДАМИ СПОРОВ ПО ОПЛАТЕ КОММУНАЛЬНЫХ

УСЛУГ И ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ, ЗАНИМАЕМОГО ГРАЖДАНАМИ

В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ ПО ДОГОВОРУ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА

ИЛИ ПРИНАДЛЕЖАЩЕГО ИМ НА ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ

 

В целях обеспечения единства практики применения судами законодательства, регулирующего отношения по оплате коммунальных услуг и жилого помещения, занимаемого гражданами в многоквартирном доме по договору социального найма или принадлежащего им на праве собственности, а также учитывая возникающие у судов при рассмотрении данной категории дел вопросы, Пленум Верховного Суда Российской Федерации, руководствуясь статьей 126 Конституции Российской Федерации, статьями 2, 5 Федерального конституционного закона от 5 февраля 2014 года N 3-ФКЗ "О Верховном Суде Российской Федерации&quo ... Читать дальше »

Категория: Информация от председателя | Просмотров: 633 | Добавил: Admin | Дата: 29.06.2017 | Комментарии (0)

Кого лишат водительских прав за долги?

В чем смысл нововведений?

Какова процедура исполнительных действий?

В каких случаях ограничение не допускается?

Обсуждение

Правовая инструкция 9111.ru расскажет об изменениях в Законе «Об исполнительном производстве», согласно которым судебные приставы-исполнители смогут ограничивать должника в специальных правах.

В чем смысл нововведений?

Государственная Дума 17 ноября 2015 г. приняла Закон «О внесении изменений в Федеральный закон «Об исполнительном производстве» и отдельные законодательные акты РФ». Данным законом вводится право судебного пристава-исполнителя устанавливать временные ограничения на пользование должником специальным правом, в частности, правом управления транспортным средством. Инициатива реализована по аналогии с ограничением на выезд за границу для гражданина, в отношении которого возбуждено исполнительное производство по взысканию до ... Читать дальше »

Категория: Информация от председателя | Просмотров: 584 | Добавил: Admin | Дата: 29.06.2017 | Комментарии (0)

ТОВАРИЩЕСТВО СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ

« В О С Т О К »

ОГРН 1052600814287, ИНН 2631027463

ДОГОВОР УПРАВЛЕНИЯ

МНОГОКВАРТИРНЫМ ДОМОМ 3А ул.ДУНАЕВСКГО, г НЕВИННОМЫССК, СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ.

"01"ЯНВАРЯ 2017 г.

ТСЖ " Восток"именуемое в дальнейшем «Управляющая организация» в лице председателя правления действующего на основании Устава и собственник помещения кв. многоквартирного дома по адресу ул. Дунаевского дом 3А, именуемый в дальнейшем « Собственник» , действующий от своего имени , заключили настоящий договор о следующем.

1. Общие положения

1 Настоящий Договор заключен на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, указанного в протоколе от «27 » мая 2005 г. и хранящегося в офисе ТСЖ.

Условия настоящего Договора являются одинаковыми для всех собственников помещений в многоквартирном доме, согласно реестра ( см. прил ... Читать дальше »

Категория: Информация от председателя | Просмотров: 610 | Добавил: Admin | Дата: 23.06.2017 | Комментарии (1)

Полномочия ГЖИ

В настоящее время, согласно ст. 20 ЖК РФ, полномочия ГЖИ в отношении вносимой гражданами платы ограничиваются:

выявлением,

предупреждением

и пресечением

нарушений ограничений изменения размера платы за коммунальные услуги.

О полномочии ГЖН следить за оснащённостью МКД ПУ, читайте здесь

Общедомовые нужды

Размер платы на общедомовые нужды в МКД рассчитывается в соответствии с:

показаниями общедомового прибора учёта;

нормативами потребления коммунальных услуг (при отсутствии общедомового прибора учёта).

То есть нормативы потребления КУ необходимы для расчёта размера платы за КУ, если отсутствуют приборы учёта. Норматив потребления (как количественный показатель объёма потребления коммунального ресурса) утверждается органами государственной власти субъектов Федерации – согласно п. 3 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещен ... Читать дальше »

Категория: Информация от председателя | Просмотров: 608 | Добавил: Admin | Дата: 21.06.2017 | Комментарии (0)

Как отменить судебный приказ о взыскании долга?

комментарии: 111, просмотры: 59834

Краткое содержание:

По каким долгам может быть выдан судебный приказ?

Как должнику отменить судебный приказ?

Обсуждение

Правовая инструкция 9111.ru расскажет, по каким обязательствам возможно взыскание на основании судебного приказа и как должнику отменить судебный приказ.

 

По каким долгам может быть выдан судебный приказ?

Перечень требований, по которым может быть выдан судебный приказ, содержится в ст. 122 ГПК РФ. Законодатели постоянно его расширяют, облегчая процедуру взыскания долгов без возбуждения искового производства. Последние изменения были внесены Федеральным законом от 02.03.2016 N 45-ФЗ и вступили в силу 1 июня 2016 года, в частности, был узаконен приказной порядок взыскания долгов по ЖКХ. Теперь перечень требований, по которым мировой судья может выдать судебный приказ, являющийся одновременно и исполните ... Читать дальше »

Категория: Информация от председателя | Просмотров: 611 | Добавил: Admin | Дата: 21.06.2017 | Комментарии (0)

Закон об упрощенном изъятии дома из управления внесен Минстроем России в Правительство РФ» Сегодня,22:21

Законопроект об изъятии дома из управления при наличии двух грубых нарушений со стороны управляющих компаний может быть принят в ближайшее время. Об этом сообщил директор Департамента ЖКХ Минстроя России Андрей Таманцев в ходе заседания президиума Общественного совета при ведомстве, которое состоялось 20 июня.

«В ближайшее время планируется принятие законопроекта, предусматривающего изъятия дома из управления при наличии двух грубых нарушений. Такой законопроект уже внесён в Правительство», - отметил Андрей Таманцев. Он добавил, что также планируется введение стандартов в сфере управления жильём. Стандарт уже прошёл согласование в федеральных органах власти и также внесён в Правительство России на рассмотрение.

Соблюдение стандарта качества, который предлагает внедрить Минстрой России, будет учитываться при лицензировании у ... Читать дальше »

Категория: Информация от председателя | Просмотров: 590 | Добавил: Admin | Дата: 20.06.2017 | Комментарии (0)

В Госдуме предложили сажать на шесть лет за кражу электроэнергии

Депутаты Государственной думы РФ предлагают ввести наказание до шести лет лишения свободы за кражу электроэнергии.

В России могут ввести наказание до шести лет лишения свободы за кражу электроэнергии из объекта электросетевого хозяйства. Соответствующий законопроект подготовили депутаты от "Единой России" Михаил Старшинов и Гаджимет Сафаралиев. Сейчас документ направлен в кабинет министров и Верховный суд для получения отзыва.

Согласно законопроекту, добровольно сообщившие о преступлении граждане освобождаются от ответственности. При этом необходимо в полном объеме возместить причиненный ущерб.

Источник: MK RU 

Фото: Атмосфера 

Категория: Информация от председателя | Просмотров: 614 | Добавил: Admin | Дата: 20.06.2017 | Комментарии (0)

Новый первичный профицит потребует шквал косвенных налогов

19.06.17 17:25

Автор  Маргарита Оливарес

Более 30 млрд косвенных налогов необходимо собрать за 2017 год ...

Греции придется повышать косвенные налоги на сумму 3,5 млрд евро ежегодно, начиная с текущего финансового года, с тем чтобы достичь 3,5% планового профицита к 2022 году.

Как пишет финансовое издание «Нафтемпорики», государственные финансы страны придется поддерживать с помощью мер, активированных в начале года, а также роста частного потребления, которое связанно с косвенными налогами.

Это означает, что собрав 27 108 млрд евро косвенных налогов в 2015 году, 29 311 млрд в 2016 году, с 2017 года государство должно собирать более 30 млрд ежегодно.
Источник: https://rua.gr/news/gospol/21716-novyj-pervichnyj-profitsit-potrebuet-shkval-kosvennykh-nalogov.html

Категория: Информация от председателя | Просмотров: 597 | Добавил: Admin | Дата: 19.06.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 36 37 38 39 40 ... 49 50 »